- el punto inicial
- Productos
- Carretillas elevadoras de segunda mano
- 177043 Doosan D-90-S-5
177043
Doosan D-90-S-5
interesado?
Ponte en contacto con uno de nuestros Area ManagersEspecificaciones
| Capacidad | 9 000 kg |
|---|---|
| Motor | Diesel |
| Transmision | Automática |
| Año de fabricaciòn | 2014 |
| Lectura horas | 7 025 |
| Mastil | Duplex sin elevacion libre |
| Elevacìon | 410 cm |
| Replegado (cm) | 340 cm |
| Tipo de mando | Palancas |
| Pedal | Pedal único |
| Ruedas (P) | Doble rueda neumatica |
| Ruedas (A) | Pneumatica |
| Ruedas (A) | 9.00-20 |
| Ruedas (P) | 9.00-20 |
| Peso | 12 712 kg |
| Largo de horquillas | 240 cm |
| Details | cabina, calefacciòn, aire acondicionado, 4 valvulas |
| Implemento | Desplazador, Posicionador de horquillas, Sistema de pesaje |