- el punto inicial
- Productos
- Carretillas elevadoras de segunda mano
- 176984 Linde E-16-02 (324)
176984
Linde E-16-02 (324)
Basic product – Offered in original as-is conditions, without cleaning or optical enhancements.
interesado?
Ponte en contacto con uno de nuestros Area ManagersEspecificaciones
| Capacidad | 1 600 kg |
|---|---|
| Motor | Electrica |
| Año de fabricaciòn | 2002 |
| Lectura horas | 2 977 |
| Mastil | Triplex elevacion libre |
| Elevacìon | 520 cm |
| Replegado (cm) | 225 cm |
| Tipo de mando | Palancas |
| Pedal | Pedal doble |
| Bateria V | 48 |
| Bateria Ah | 625 |
| Año de la batería | 2018 |
| Ruedas (P) | Super élastica |
| Ruedas (A) | Super élastica |
| Ruedas (A) | 18x7-8 |
| Ruedas (P) | 15x4,5-8 |
| Peso | 3 564 kg |
| Details | 3 valvulas |
| Implemento | Desplazador |