- el punto inicial
- Productos
- Carretillas elevadoras de segunda mano
- 176632 Jungheinrich EFG-216
176632
Jungheinrich EFG-216
interesado?
Ponte en contacto con uno de nuestros Area ManagersEspecificaciones
| Motor | Electrica |
|---|---|
| Año de fabricaciòn | 2014 |
| Lectura horas | 24 427 |
| Mastil | Duplex elevacion libre |
| Elevacìon | 330 cm |
| Replegado (cm) | 215 cm |
| Tipo de mando | Standard joystick |
| Pedal | Pedal único |
| Bateria V | 48 |
| Bateria Ah | 625 |
| Año de la batería | 2017 |
| Ruedas (P) | SE Non Marking |
| Ruedas (A) | SE Non Marking |
| Ruedas (A) | 180x70-8 |
| Ruedas (P) | 140x55-9 |
| Peso | 3 290 kg |
| Details | 3 valvulas |
| Implemento | Desplazador |