- el punto inicial
- Productos
- Carretillas elevadoras de segunda mano
- 176361 Clark GEX-16
176361
Clark GEX-16
interesado?
Ponte en contacto con uno de nuestros Area ManagersEspecificaciones
| Capacidad | 1 600 kg |
|---|---|
| Motor | Electrica |
| Año de fabricaciòn | 2017 |
| Lectura horas | 3 286 |
| Mastil | Triplex elevacion libre |
| Elevacìon | 518 cm |
| Replegado (cm) | 225 cm |
| Tipo de mando | Palancas |
| Pedal | Pedal único |
| Bateria V | 48 |
| Bateria Ah | 500 |
| Ruedas (P) | Super élastica |
| Ruedas (A) | Super élastica |
| Ruedas (A) | 18x7-8 |
| Ruedas (P) | 15x4,5-8 |
| Peso | 3 422 kg |
| Details | horquillas nuevas, 3 valvulas |
| Implemento | Desplazador |