- el punto inicial
- Productos
- Carretillas elevadoras de segunda mano
- 176348 Kalmar ECG-80-6
176348
Kalmar ECG-80-6
Esta maquina esta vendida
Especificaciones
| Capacidad | 8 000 kg |
|---|---|
| Motor | Electrica |
| Año de fabricaciòn | 2021 |
| Lectura horas | 8 483 |
| Mastil | Duplex sin elevacion libre |
| Elevacìon | 450 cm |
| Replegado (cm) | 345 cm |
| Bateria V | 80 |
| Bateria Ah | 1 550 |
| Año de la batería | 2021 |
| Ruedas (P) | Super élastica |
| Ruedas (A) | Super élastica |
| Ruedas (A) | 8.25-15 |
| Ruedas (P) | 8.25-15 |
| Peso | 12 750 kg |
| Largo de horquillas | 220 cm |
| Details | cabina, calefacciòn, 4 valvulas |
| Implemento | Desplazador, Posicionador de horquillas |