- el punto inicial
- Productos
- Carretillas elevadoras de segunda mano
- 176033 Jungheinrich EFG-540-S
176033
Jungheinrich EFG-540-S
interesado?
Ponte en contacto con uno de nuestros Area ManagersEspecificaciones
| Capacidad | 4 000 kg |
|---|---|
| Motor | Electrica |
| Año de fabricaciòn | 2017 |
| Lectura horas | 9 601 |
| Mastil | Triplex elevacion libre |
| Elevacìon | 530 cm |
| Replegado (cm) | 250 cm |
| Tipo de mando | Fingertip joystick |
| Pedal | Pedal único |
| Bateria V | 80 |
| Bateria Ah | 930 |
| Año de la batería | 2018 |
| Ruedas (P) | Super élastica |
| Ruedas (A) | Super élastica |
| Ruedas (A) | 250-15 |
| Ruedas (P) | 21x8-9 |
| Peso | 7 138 kg |
| Details | cabina, calefacciòn, 4 valvulas |