- el punto inicial
- Productos
- Carretillas elevadoras de segunda mano
- 176013 Linde E-16-P-02 (386)
176013
Linde E-16-P-02 (386)
interesado?
Ponte en contacto con uno de nuestros Area ManagersEspecificaciones
| Capacidad | 1 600 kg |
|---|---|
| Motor | Electrica |
| Año de fabricaciòn | 2020 |
| Lectura horas | 5 886 |
| Mastil | Triplex elevacion libre |
| Elevacìon | 410 cm |
| Replegado (cm) | 192 cm |
| Tipo de mando | Standard joystick |
| Pedal | Pedal doble |
| Bateria V | 48 |
| Bateria Ah | 625 |
| Año de la batería | 2020 |
| Ruedas (P) | Super élastica |
| Ruedas (A) | Super élastica |
| Ruedas (A) | 180/70-8 |
| Ruedas (P) | 150/75-8 |
| Peso | 4 159 kg |
| Details | 4 valvulas, horquillas nuevas |
| Implemento | Desplazador |