- el punto inicial
- Productos
- Carretillas elevadoras de segunda mano
- 175891 Kalmar ECF-55-6
175891
Kalmar ECF-55-6
interesado?
Ponte en contacto con uno de nuestros Area ManagersEspecificaciones
| Capacidad | 5 500 kg |
|---|---|
| Motor | Electrica |
| Año de fabricaciòn | 2010 |
| Lectura horas | 4 466 |
| Mastil | Duplex elevacion libre |
| Elevacìon | 325 cm |
| Replegado (cm) | 258 cm |
| Tipo de mando | Fingertip joystick |
| Pedal | Pedal único |
| Bateria V | 80 |
| Bateria Ah | 1 085 |
| Año de la batería | 2017 |
| Ruedas (P) | Super élastica |
| Ruedas (A) | Super élastica |
| Ruedas (A) | 335/65-15 |
| Ruedas (P) | 28x9-15 |
| Peso | 9 068 kg |
| Largo de horquillas | 210 cm |
| Details | calefacciòn, cabina, 4 valvulas |
| Implemento | Desplazador, Posicionador de horquillas |