- el punto inicial
- Productos
- Carretillas elevadoras de segunda mano
- 175830 Jungheinrich DFG-15-AE
175830
Jungheinrich DFG-15-AE
Esta maquina esta vendida
Basic product – Offered in original as-is conditions, without cleaning or optical enhancements.
Especificaciones
| Capacidad | 1 500 kg |
|---|---|
| Motor | Diesel |
| Transmision | Automática |
| Año de fabricaciòn | 1992 |
| Lectura horas | 8 232 |
| Mastil | Duplex sin elevacion libre |
| Elevacìon | 370 cm |
| Replegado (cm) | 245 cm |
| Tipo de mando | Palancas |
| Pedal | Pedal único |
| Ruedas (P) | Super élastica |
| Ruedas (A) | Super élastica |
| Ruedas (A) | 6.50-10 |
| Ruedas (P) | 5.00-8 |
| Peso | 2 940 kg |
| Details | 3 valvulas |
| Implemento | Desplazador |