- el punto inicial
- Productos
- Carretillas elevadoras de segunda mano
- 175205 Linde H-120-D (359)
175205
Linde H-120-D (359)
interesado?
Ponte en contacto con uno de nuestros Area ManagersEspecificaciones
| Capacidad | 12 000 kg |
|---|---|
| Motor | Diesel |
| Transmision | Hidrostática |
| Año de fabricaciòn | 2010 |
| Lectura horas | 6 548 |
| Mastil | Duplex sin elevacion libre |
| Elevacìon | 550 cm |
| Replegado (cm) | 410 cm |
| Tipo de mando | Fingertip joystick |
| Pedal | Pedal doble |
| Ruedas (P) | Super élastica |
| Ruedas (A) | Pneumatica |
| Ruedas (A) | 12.00x20 |
| Ruedas (P) | 10.00x20 |
| Peso | 18 140 kg |
| Largo de horquillas | 200 cm |
| Details | orometro confirmado, cabina, calefacciòn, 4 valvulas, horquillas nuevas |