- el punto inicial
- Productos
- Carretillas elevadoras de segunda mano
- 175141 Hyster S-5.5-FT
175141
Hyster S-5.5-FT
interesado?
Ponte en contacto con uno de nuestros Area ManagersEspecificaciones
| Capacidad | 5 500 kg |
|---|---|
| Motor | LPG |
| Transmision | Automática |
| Año de fabricaciòn | 2017 |
| Lectura horas | 12 503 |
| Mastil | Triplex elevacion libre |
| Elevacìon | 620 cm |
| Replegado (cm) | 293 cm |
| Tipo de mando | Fingertip joystick |
| Pedal | Pedal único |
| Ruedas (P) | Bandaje |
| Ruedas (A) | Bandaje |
| Peso | 8 160 kg |
| Largo de horquillas | 150 cm |
| Details | 4 valvulas, horquillas nuevas |