- el punto inicial
- Productos
- Carretillas elevadoras de segunda mano
- 174720 Toyota 8-FD-40
174720
Toyota 8-FD-40
interesado?
Ponte en contacto con uno de nuestros Area ManagersEspecificaciones
| Capacidad | 4 000 kg |
|---|---|
| Motor | Diesel |
| Transmision | Automática |
| Año de fabricaciòn | 2018 |
| Lectura horas | 2 797 |
| Mastil | Triplex elevacion libre |
| Elevacìon | 470 cm |
| Replegado (cm) | 230 cm |
| Tipo de mando | Palancas |
| Pedal | Pedal único |
| Ruedas (P) | Super élastica |
| Ruedas (A) | Super élastica |
| Ruedas (A) | 250-15 |
| Ruedas (P) | 7.00-12 |
| Peso | 6 970 kg |
| Details | solo para venta fuera de la EU, 3 valvulas |
| Implemento | Desplazador |