- el punto inicial
- Productos
- Carretillas elevadoras de segunda mano
- 174376 Mitsubishi FGC-55-KSTC-5
174376
Mitsubishi FGC-55-KSTC-5
interesado?
Ponte en contacto con uno de nuestros Area ManagersEspecificaciones
| Capacidad | 5 500 kg |
|---|---|
| Motor | LPG |
| Transmision | Automática |
| Año de fabricaciòn | 2015 |
| Lectura horas | 11 197 |
| Mastil | Triplex elevacion libre |
| Elevacìon | 810 cm |
| Replegado (cm) | 410 cm |
| Tipo de mando | Palancas |
| Pedal | Pedal único |
| Ruedas (P) | Bandaje |
| Ruedas (A) | Bandaje |
| Ruedas (A) | 22x12-16 |
| Ruedas (P) | 18x8-12.1 |
| Peso | 9 300 kg |
| Details | 4 valvulas, asiento nuevo, horquillas nuevas |