- el punto inicial
- Productos
- Carretillas elevadoras de segunda mano
- 173837 Manitou MC-18-4-D-K-ST-3-A-S-1
173837
Manitou MC-18-4-D-K-ST-3-A-S-1
interesado?
Ponte en contacto con uno de nuestros Area ManagersEspecificaciones
| Capacidad | 1 800 kg |
|---|---|
| Motor | Diesel |
| Transmision | Hidrostática |
| Año de fabricaciòn | 2019 |
| Lectura horas | 6 942 |
| Mastil | Duplex sin elevacion libre |
| Elevacìon | 370 cm |
| Replegado (cm) | 260 cm |
| Tipo de mando | Palancas |
| Pedal | Pedal único |
| Ruedas (P) | Pneumatica |
| Ruedas (A) | Pneumatica |
| Ruedas (A) | 12,5x80-18 |
| Ruedas (P) | 27x10-12 |
| Peso | 3 842 kg |
| Details | 3 valvulas, horquillas nuevas, asiento nuevo, 4wd |
| Implemento | Desplazador |